Традиционные записные книжки - выживут ли они в эпоху гаджетов?

Традиционные записные книжки - выживут ли они в эпоху гаджетов?

  От наступающего прогресса за высоким забором не спрячешься. Даже сопротивляющиеся прогрессу и предпочитающие книги в красивом переплете тоже обращаются в конце концов к электронной библиотеке время от времени. Рассуждая о вреде мобильной связи, люди носят в карманах источник с опасными волнами. Может классические записные книжки скоро окажутся в Красной книге вымирающих бумажных носителей? Для многих людей гораздо удобнее иметь электронную записную книжку в своем любимом гаджете, который всегда под рукой.

   Но вопрос – застрахован ли обладатель электронной записной книжки от сбоев и непредсказуемых отказов в работе гаджета? Не подведет ли гаджет в решающий момент?

   Что касается бумажной записной книжки – ответ на этот вопрос однозначен. Не подведет. Если, конечно, не будет пожара и наводнения. Не нужно будет искать зарядку или место, где можно заряжать, не нужен мастер при сбое гаджета, да и случайно данные в записной книжке не сотрешь – надо очень постараться, заливая ее киселем, подпаливая и т. д.

   Да и красотой многие бумажные записные книжки не обделены. Их приятно держать в руках, приятно открывать и делать там записи. Они могут стать гордостью для своего хозяина и хранителями важных мыслей и информации.

   Выбор записных книжек обширен. От детского беззаботного стиля до очень серьезного делового. От миниатюрного хрупкого до основательного и солидного. С зеркалом или встроенным калькулятором, с закладкой и кармашками для визиток, с картами и справочной информацией, с разлинованными страницами и с водяными знаками. Особое почетное место занимают записные книжки для телефонов и адресов. Можно купить брендовую записную книжку, а можно и отдать предпочтение товару малоизвестного производителя.

   Среди брендовых записных книжек особое место занимают записные книжки Молескин (итал. Moleskine). Это известный бренд канцелярских товаров, преимущественно записных книжек. Молескин несут в себе гармонию классической изящности и деловой практичности, они лаконичны в оформлении и удобны в использовании. Компания выпускает наряду с классическими записными книжками темных цветов книжки всех цветов радуги. А также разных размеров и разного дизайна. История Молескин давняя – насчитывает около двухсот лет. Говорят, что в подобных блокнотах свои мысли записывали Винсент Ван Гог, Анри Матисс, Эрнст Хемингуэй, Оскар Уайльд.


  В настоящее время становятся популярными товары из переработанной бумаги и биоразлагаемых пластиковых деталей, в том числе, так называемые, “зеленые” записные книжки. Эта тенденция закономерна и многие компании в Европе и Америке гордятся своими товарами, сделанными из переработанной бумаги. Например, Американская марка Ecosystem предлагает отличные записные книжки, которые отличаются высоким качеством бумаги, материалов и оформления. В основе производства этих книжек — использование переработанных материалов. И это нисколько не отражается на качестве записных книжек!

   Среди продаваемых сувениров можно найти записные книжки, сделанные вручную, из переработанной бумаги. Они могут быть оформлены с использованием различных природных материалов (семян растений, засушенных цветов и других) и являются уникальными в своей неповторимости.

   Этот список разнообразных записных книжек, конечно же, неполный. Но он достаточен для того, чтобы сказать: “Записные книжки из бумаги еще долгое время будут радовать нас и помогать нам!”
 30.11.-0001
 (81 просмотров)