Как выбрать мебель для рабочей зоны школьника?

Как выбрать мебель для рабочей зоны школьника?

  Каждый родитель, собирая ребенка в школу, думает о том, как сделать так, чтобы ребенку было максимально комфортно не только учиться в школе, но и делать уроки дома. И, конечно же, после покупки учебников, тетрадей и различных канцелярских товаров, встает вопрос об обустройстве так называемого школьного уголка. Родители, выбирая мебель для будущего школьника, должны знать и опираться на такие качества как: экологичность, мобильность, безопасность и соответствие росту и возрасту ребенка.

   Максимально удобным и практичным для будущего школьника станет наличие в его уголке стола, стула и шкафчика для книг и других принадлежностей, но если в квартире недостаточно места можно ограничиться мобильной навесной полкой.


Материал

  Выбирать данную мебель лучше всего из дерева, сосны или березы, но так как эти материалы являются далеко не дешевыми, можно обратить внимание на мебель из такого материала, как ДСП. Такая мебель выполняется из специального ламинированного покрытия, но родители обязательно должны проверить безопасность покрытия.

   Во-первых, нужно по всей поверхности провести руками, чтобы нигде не оказалось сколов или брака. Во-вторых, необходимо запросить у продавца сертификат, подтверждающий качество продукции. Если мебель выполнена из некачественных материалов, она может распространять вредные и опасные для здоровья вещества, не говоря уже о том, что школьник может просто пораниться об несильно заметный скол.


Стол

  Приобретая стол, одним из важнейших критериев является высота и размер стола. Если стол необходим для ученика начальных классов, наилучшим решением станут мобильные столы и парты, так как их высоту и размер можно регулировать в зависимости от возраста ребенка. Но если вы покупаете стол для подростка, то лучше взять большую высоту, с отделениями для компьютера и выдвижной полкой для клавиатуры, так как сейчас почти всем школьникам просто необходим компьютер.


Стул

  Стул лучше всего купить обычный, потому что кресло на колесиках может вызвать искривление позвоночника, не говоря уже о том, что такое кресло будет отвлекать, и ребенок будет на нем играть.

   Когда приобретенная мебель соответствует всем стандартам и требованиям, вы и ваш ребенок довольны, нужно понимать, что даже самая хорошая и качественная мебель имеет индивидуальный срок эксплуатации. Стул желательно заменять каждые 5 лет, стол каждые 10, а шкаф - через 10-20 лет.

 03.01.2020
 (106 просмотров)